Приветствую Вас, Гость · RSS 09.05.2024, 09:37

Главная » 2014 » Январь » 4 » Главная страница

Уважаемые коллеги!

29 ноября 2013 года создана первичная профсоюзная организация

Управления Федеральной службы исполнения наказаний по г. Москве, которая входит в состав Московской городской организации Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания.

Московская городская профсоюзная организация одна из крупнейших в Москве. Она объединяет почти 130 тысяч членов Профсоюза, работающих более чем в 1000 учреждениях федеральных и городских органов власти и управления, предприятиях и организациях общественного обслуживания.

Что нас всех объединяет? Если конкретно, то естественное желание людей увереннее смотреть в завтрашний день. И здесь даже дело не в том, что все члены организации застрахованы на рабочем месте от несчастного случая, любому может быть оказана бесплатная юридическая помощь и поддержка по трудовым вопросам. Профсоюз помогает человеку труда стать активным участником многих социальных программ, связанных с поддержанием здоровья, организацией отдыха детей, с обеспечением безопасных условий труда и т.д.

Профсоюзам предоставлено право представлять интересы работающих в отношениях с администрацией, что закреплено в законодательных актах. Более 100 статей Трудового кодекса предусматривает решение социально-трудовых вопросов через коллективные договоры и соглашения, инициатором которых выступает профсоюз.

Только с учетом мнения профсоюза, ее выборного органа, могут применяться такие нормы Трудового кодекса как:

-изменение существующих условий труда;

-увольнение с работы члена профсоюза по инициативе работодателя;

-привлечение к работе в выходные дни и праздничные дни;

-принятие локальных нормативных актов, затрагивающих интересы работников.

И так, почему же работникам, нам с вами, выгодно быть членами профсоюза?

Профсоюз с участием администрации и самостоятельно активно занимается решением различных социальных проектов.

Большой объем долговременных социальных программ реализует Профсоюз УФСИН России по г. Москве. Так, например:

1. любой член Профсоюза УФСИН России по г. Москве может приобрести путевку в санаторий, дом отдыха или пансионат на льготных условиях, при этом со стороны Профсоюза оказывается материальная помощь в соответствии с Положением.
  2. в Профсоюзе УФСИН России по г. Москве на базе Московской городской организации проводятся спартакиады и спортивные турниры по 7 видам спорта среди Московских профсоюзных организаций, где участники получают ценные подарки и денежные призы;
  3. для детей членов Профсоюза в летний и зимний период открываются детские оздоровительные лагеря, при этом все дети застрахованы от несчастных случаев в СК «Профсодружество». Также, дети отдыхают вместе с родителями в ведомственных пансионатах и базах отдыха, на льготных условиях;
  4. детям из многодетных и малообеспеченных семей во время весенних и осенних школьных каникул выделяются бесплатные билеты в московские театры и цирк;
  5. в дни зимних школьных каникул членам Профсоюза предоставляются льготные билеты на новогодние представления в клубах и дворцах культуры, а также новогодние подарки;
  6. членам Профсоюза выдается денежная премия при вступлении в брак, а также при рождении или усыновлении ребенка.
  7. каждый член Профсоюза может получить бесплатную юридическую консультацию по трудовым вопросам, от высококвалифицированных специалистов московской городской организации,
  8. и недавно появившиеся социальные проекты для всех членов Профсоюза и членов их семей, «Гильдия автошкол» приглашает желающих пройти обучение с целью получения водительских прав на льготных условиях, которая предоставляет 20% скидку на теоретические занятия и сдачу экзамена.
  9. а так же каждый член Профсоюза имеет возможность получить правовую помощь по административным, гражданским, уголовным, жилищным, земельным, семейным и арбитражным делам в московской коллегии адвокатов, которая представляет 10% скидку, при этом первые две консультации и адвокатские запросы в компетентные инстанции осуществляются бесплатно.

Таким образом, быть членом Профсоюза означает быть защищённым, чувствовать свою причастность к мощной, массовой общественной организации. Вступая в Профсоюз сегодня, вы обеспечиваете свое завтра. И я уверена, что общими усилиями мы выйдем на новый, более продуктивный уровень своей работы.

Председатель ППО УФСИН России по г. Москве

Сычева Елена Валерьевна.

Для вступления в первичную профсоюзную организацию Управления Федеральной службы исполнения наказаний по г. Москве необходимы следующие документы:

1. Заявление о вступлении в ППО УФСИН России по г. Москве.

2. Заявление об удержании членских взносов из заработной платы.

3. Анкета.

4. Фотографии 3*4   -   3 шт.

По вопросам вступления в профсоюз обращаться по телефону: (495) 358-18-77.

Email: profsouzufsin@yandex.ru

Официальный сайт: www.profsouzufsin.ru